AVANT-PROPOS | |||||
CHARTREUSE SUD |
|||||
N° | SOMMETS | TEMPS |
DÉPART | Croquis | |
---|---|---|---|---|---|
1 | RACHAIS | 2 h45 |
Lachal-St Martin le Vinoux | ||
2 | SAINT EYNARD | 3 h |
Col de Vence | ||
2bis | SAINT EYNARD | 2 ou 3h |
Pillonnières | ||
3 | ECOUTOUX | 2 h 15 |
Montcul-Sarcenas | ||
3bis | ECOUTOUX | 2 h 15 |
Bens - Le Sappey-en-Chartreuse | ||
4 | NERON | 5 h |
Narbonne | ||
5 | AIGUILLE DE QUAIX | 1 h 40 |
Planfay-Pomaray | ||
6 | AIGUILLE DE QUAIX | 2 40 |
Quaix | ||
7 | PINEA | 3 h 15 |
Gervais-Sarcenas | ||
8 | PINEA | 2 h 30 |
Girieu-Pomaray | ||
9 | PINEA | 3 h 15 |
Planfay-Pomaray | ||
10 | CHARMANT SOM | 4 h |
Les Cottaves - St P de Chartreuse | ||
11 | CHARMANT SOM | 6 h |
Valombré-St P.de Chartreuse | ||
12 | CHARMANT SOM | 5 h |
Malamille - St P de Chartreuse | ||
13 | CHARMANT SOM | 3 h 15 |
Col de la Charmette | ||
14 | CHAMECHAUDE | 4 h 45 |
Col de Porte | ||
15 | CHAMECHAUDE | 5 h |
Le Churut - Le Sappey | ||
16 | GRANDS CRETS | 3 h 30 |
Le Sappey | ||
17 | BEC CHARVET | 6 h 15 |
Manival-St Ismier. | ||
CHARTREUSE OCCIDENTALE |
|||||
N° | SOMMETS | TEMPS |
DÉPART | Croquis | |
18 | ROCHERS DE L'EGLISE | 4 h 30 |
Le Mollard - Proveyzieux | ||
19 | ROCHERS DE CHALVES | 4 h 30 |
Pomaray - Proveyzieux | ||
20 | ROCHERS DE CHALVES | 5 h 45 |
Mont-Saint-Martin | ||
21 | PETITE VACHE | 3 h 30 |
Currière - St Laurent du Pont. | ||
22 | LES CHARMILLES | 3 h 45 |
Currière - St Laurent du Pont. | ||
22bis | ROCHER DU PIN | 3 h 45 |
Currière - St Laurent du Pont. | ||
23 | GRANDE VACHE | 2 h 45 |
Col de la Charmette | ||
24 | GRANDE SURE | 4 h |
Col de la Charmette | ||
25 | GRANDE SURE | 5 h 30 |
Trois Fontaines - la Placette | ||
26 | GRANDE SURE | 4 h |
Chorolant - St Laurent du Pont | ||
27 | ROCHERS DU LORZlER | 5 h 30 |
Chalais-Voreppe | ||
27bis | ROCHERS DU LORZlER | 6 h 30 |
Chalais-Voreppe | ||
28 | ROCHERS DU LORZlER | 5 h 45 |
Les Raynauds - La Placette | ||
CHARTREUSE CENTRALE |
|||||
N° | SOMMETS | TEMPS |
DÉPART | Croquis | |
29 | TOUR DU PERTHUIS | 4 h 45 |
St Laurent du Pont | ||
29bis | TOUR ROCHERS DE FETRUS | 4 h 45 |
St Laurent du Pont | ||
30 | TOUR D'ARPlZON | 5 h 45 |
Pt St Bruno - St Laurent du Pont | ||
31 | PETIT SOM | 3 h |
La Ruchère | ||
32 | DENT DE L'OURS | 5 h 45 |
Le Château St P. d'Entremont | ||
33 | GRAND SOM | 6 h |
Correrie - St P. de Chartreuse | ||
34 | GRAND SOM | 5 h 15 |
La Coche - St P de Chartreuse | ||
35 | GRAND SOM | 5 h 30 |
Les Arragons - St Philibert | ||
CHARTREUSE NORD |
|||||
N° | SOMMETS | TEMPS |
DÉPART | Croquis | |
36 | ROCHE VEYRAND | 4 h 10 |
St P Entremont | ||
37 | ROCHE VEYRAND | 3 h 30 |
Les Gandys - Entremont le Vieux | ||
38 | COCHETTE | 4 h |
Col des Egaux | ||
38bis | COCHETTE | 2h30 |
Les Bruyères | ||
39 | MONT OUTHERAN | 3 h 30 |
Gros Louis - St Thibault de Couz | ||
40 | MONT OUTHERAN | 3 h 30 |
Le Désert - Entremont le Vieux | ||
41 | CORBELEY | 5 h |
St Thibault de Couz | ||
42 | PELLAT-GORGEAT | 5 h 30 |
St Cassin | ||
43 | PELLAT-GORGEAT | 2 h 35 |
Gds Carroz - Entremontle Vieux | ||
44 | JOIGNY-BORNEE | 3 h |
Col du Granier | ||
CHARTREUSE ORIENTALE |
|||||
N° | SOMMETS | TEMPS |
DÉPART | Croquis | |
45 | GRANIER | 4 h 30 |
Tencovaz - Entremont le Vieux | ||
46 | GRANIER | 4 h 45 |
La Plagne - Entremont le Vieux | ||
47 | GRANIER | 6 h |
Chapareillan | ||
48 | GRANIER | 6 h 30 |
Bellecombe - Chapareillan | ||
49 | PINET | 5 h 15 |
La Plagne - Entremont le Vieux | ||
50 | FOUDA BLANC | 4 h 45 |
Les Varvats - St P. d'Entremont | ||
51 | ROCHERS DES OMBRES | 4 h 30 |
Pré Orcel - Ste Marie du Mont | ||
52 | ROCHES ROUSSES | 3 h |
Pré Orcel - Ste Marie du Mont | ||
53 | CROIX DE L'ALPE | 2 h 30 |
Pré Orcel - Ste Marie du Mont | ||
54 | FOURNEAU | 4 h 30 |
Pré Orcel - Ste Marie du Mont | ||
55 | GRAND MANTI | 4 h 30 |
Les Varvats - St P. d'Entremont | ||
56 | AUP DU SEUIL | 4 h 15 |
Col de Marcieu - St Michel | ||
57 | L'ALPETTE | 4 h |
La Bâtie - St Bernard du Touvet | ||
58 | DOME DE BELLEFOND | 5 h 15 |
le Prayer - St Bernard du Touvet | ||
59 | MALISSARD SUD | 5 h |
Perquelin - St P. de Chartreuse | ||
60 | MALISSARD NORD | 6 h |
St Même - St P. d'Entremont | ||
61 | TOUR DE MALISSARD | 6 h 45 |
St Philibert d'Entremont | ||
62 | DENT DE CROLLES | 6 h |
St Hilaire du Touvet | ||
63 | DENT DE CROLLES | 6 h 15 |
Perquelin - St P. de Chartreuse | ||
64 | DENT DE CROLLES | 3 h 15 |
Col du Coq | ||
65 | ROC D'ARGUILLE | 4 h 30 |
Perquelin - St P. de Chartreuse | ||
66 | ROC D'ARGUILLE | 1 h 30 |
Col du Coq | ||
EPILOGUE HIVERNAL |